Lo Studio

Lo studio ha sede in Mantova in via Cremona 25 (Località Belfiore) ed è composto dai titolari

Zaltieri Dr. Roberto
Consulente del lavoro, con esperienza trentennale del mondo del lavoro. Ha svolto per molti anni l’attività di Ispettore del Lavoro e di Responsabile dell’ufficio provinciale dell’ispettorato del lavoro.
Dal 1998, Consulente del lavoro, relatore a diversi convegni, collabora attivamente a riviste e pubblicazioni del settore.

Zaltieri D.ssa Serena
Consulente del Lavoro dal 2006. E’ responsabile dello studio.

E dai collaboratori

Germinasi Rag Elisa elisa@studiozaltieri.it
Protti Rag Mairena mairena@studiozaltieri.it
Pisati Rag Alessia alessia@studiozaltieri.it
Ballesini Rag Rossella rossella@studiozaltieri.it
Barbieri Dr.ssa Luisa luisa@studiozaltieri.it
Zanollo Rag Veruska veruska@studiozaltieri.it
Grespi Rag Diana diana@studiozaltieri.it
Danieli Rag Alice alice@studiozaltieri.it
Ongaro Rag Erika erika@studiozaltieri.it
Mattioli Andrea andrea@studiozaltieri.it
Bassoli Camilla info@studiozaltieri.it